По Домбаю немного подскажу с точки зрения доезда. Сам не из России, но на машине туда катался, дорога от Черкесска нормальная, асфальт почти весь, последний участок к посёлку чуть похуже но проходимо на любой легковой. Заправок ближе к горам становится мало, последнюю нормальную лучше ловить заранее и заливаться под крышку. Сотовая связь в ущельях пропадает, имей в виду по навигации.
Погода в сентябре там переменчивая, утром солнце, к обеду может натянуть. На высоте уже холодно ночью.
