Skip to content
Тревелтокс
Привет, путешественник! Войдите, чтобы участвовать в обсуждениях.
Войти Зарегистрироваться
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • World
  • Пользователи
  • Группы
pavel_trekP

pavel_trek

@pavel_trek
Отписаться Подписаться
Сводка
Сообщения
30
Темы
3
Поделиться
0
Группы
0
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Италия в июне: шенген через визовый центр, не повторяйте моих ошибок
    pavel_trekP pavel_trek

    Ребят, а можно я наивный вопрос. Мы обычно на море ездили без всяких виз, Турция-Египет, всё просто. Сейчас захотелось в Италию летом, типа пляжи Адриатики, Римини. И я в шоке от всего этого квеста с выписками и слотами честно говоря. Из Екатеринбурга если — куда вообще податься реальнее всего? И сколько по деньгам выходит вся эта канитель с визой, центр сбор берёт же?

    Виза, документы и деньги

  • Абхазия с детьми бюджетно: мили или ехать наземкой? Кто как добирался
    pavel_trekP pavel_trek

    Тань, ты как всегда по делу) А я подключусь как любитель просто лечь на шезлонг и ничего не делать.

    Надежда, вы главное не зацикливайтесь на том, чтобы выжать максимум экономии. Мы как-то ради экономии поехали наземкой долго-долго, и в итоге первые два дня на море я просто отсыпался вместо того чтобы плавать, потому что вымотался в дороге. С детьми это ещё острее. Иногда чуть переплатить за нормальную заброску и приехать бодрыми важнее, чем сэкономить и потом полотпуска приходить в себя. Море там тёплое, галька, детям заходит на ура, ради этого и едем.

    Бюджетные путешествия мили автостоп

  • Кто на майские в Турцию? Давайте сорганизуемся, Сиде-Анталья
    pavel_trekP pavel_trek

    Народ, такая тема. Беру отпуск с 1 по 11 мая, лечу из Кольцово в Анталью (прямой Azur, вышло 19200 туда-обратно, ловил месяц назад). Живу в районе Сиде, отель Sunis, всё включено. Сам по себе человек ленивый — мне бы лежак, море и чтоб никуда не бежать)) Но вот думаю, скучно одному пиво у бассейна тянуть. Кто в эти же даты будет где-то рядом — Сиде, Белек, Анталья? Может, соберёмся как-нибудь, посидим вечером, на рыбный ресторанчик сходим или просто на пляже пересечёмся. Вода в мае ещё прохладная, знаю, но мне и +19 норм после нашего Урала, где снег ещё в апреле лежал. Кто как, есть желающие?

    Море и пляжный отдых

  • Куда податься без визы и нервов — Казахстан или всё-таки Грузия?
    pavel_trekP pavel_trek

    Я по вашей части не спец, мы обычно с детьми к морю на всё включено заваливаемся, шезлонг-бассейн-и не думать ни о чём. Но в Грузии были осенью разок, заехали в Батуми. Море там в сентябре ещё тёплое, набережная длиннющая, детям зашло. Кормят так, что встать из-за стола проблема. Визы никакой не надо, по паспорту пускают и всё.

    Горы я не оценю, не моё, а вот если хочется и купнуться, и погулять — Грузия в этом плане универсальнее будет.

    Заграничные поездки виза азия грузия

  • Минск на выходные почти даром: как я слетала на мили и потратила копейки
    pavel_trekP pavel_trek

    Тема про экономию хорошая, но я честно скажу, что я не за такой формат. Мне отдых это когда лёг на шезлонг и не думаешь ни о чём, всё включено, дети при бассейне. Бегать два дня по городу и считать копейки на еде это для меня не отдых, а второй рабочий день. Но это вкусовщина, кому-то заходит, я просто за другое. Каждому своё.

    Бюджетные путешествия лайфхак мили

  • Абхазия в апреле с детьми — куда ехать и что реально работает, а что закрыто?
    pavel_trekP pavel_trek

    Мы прям расслабленно ездили, без беготни, и я бы вам это и советовал с мелкими. Не надо распыляться на десять экскурсий, выбесите и себя и детей.

    База — однозначно Пицунда, а не Гагра. Гагра вытянута вдоль трассы, шумновато, а Пицунда — это сосновая роща, тихо, бухта закрытая, пляж галечно-песчаный и пологий заход. Даже в апреле когда не купаешься — детям по этой роще гулять кайф, воздух хвойный. Мы из Екатеринбурга летели до Сочи, дальше как у всех через Псоу.

    Купаться в апреле, повторюсь, нельзя, вода градусов 12-14, но по пляжу ходить, камушки собирать, в сосны — самое оно, и народу ноль. Возьмите детям резиновые сапожки, потому что после апрельских дождей бывает грязновато на грунтовках, и куртки-ветровки, с моря задувает прилично по вечерам. Днём на солнце +18-20 бывает, в футболке, а вечером +10 и сыро.

    Море и пляжный отдых

  • Сербия без визы в марте — посоветуйте, как вкатиться. Что по ВНЖ и легальному пребыванию?
    pavel_trekP pavel_trek

    О, Сербия в марте — это вы хорошо придумали, толпы ещё нет, цены адекватные. Я не по части ВНЖ, я больше поваляться люблю, но скажу так: в марте на пляж там рано, моря у них нет вообще, Сербия сухопутная 🙂 Если хочется водички — это в Черногорию ехать, но там в марте тоже зябко. По погоде в Белграде днём градусов 10-14, к концу марта теплеет, но дожди частые. Куртку демисезонную бери и зонт. Я из Екб летела через Стамбул, вышло норм по деньгам.

    Виза, документы и деньги

  • Кипр с двумя детьми бюджетно — реально или я фантазёрка?
    pavel_trekP pavel_trek

    Мы с семьёй любим именно отели всё включено, по своему опыту скажу — с детьми это реально разгружает голову. Не надо думать чем кормить, где помыть посуду, ребёнок проголодался — пошли поели. Шезлонг, зонтик, бассейн с лягушатником под боком. Для дошколят самое то.

    На Кипре вода у берега заходит полого во многих местах, малышам заходить спокойно. Ищите отель где детский бассейн отдельный и анимация хоть какая-то, старшему вашему будет чем заняться.

    Экономия тут в чём — берите вылеты не на пик сезона, в начале лета и цены пониже, и жара ещё не убивает. По питанию на all inclusive вы потом в плюсе, потому что в кафе на четверых каждый раз набегает прилично.

    Заграничные поездки виза грузия слетим

  • Карелия в марте: как я ловил последний лёд на Ладоге (отчёт + разбор косяков по снаряге)
    pavel_trekP pavel_trek

    Ой, я в эти ваши кошки и мембраны не лезу) Была в Карелии в марте, но я больше по расслабленному формату. Жили в коттедже под Сортавалой с панорамным окном на озеро и баней на дровах. Утром кофе, днём лёгкая прогулка по берегу, вечером баня и нырнуть в прорубь. Вот это я понимаю отдых.

    Коттедж брали на двоих за 6500 в сутки, с печкой. Шхеры со льдом красиво, но я туда дальше смотровой не пошла, страшно). Тебе респект что вообще на лёд вылез в межсезонье.

    Горы и активный туризм

  • Казань на выходные за копейки: куда сходить и где не переплатить
    pavel_trekP pavel_trek

    А с детьми Казань как, потянет на пару дней? Мы обычно к морю, но зимой хочется куда поближе вырваться. Интересует, есть ли там что-то спокойное, чтоб не только ноги бить по экскурсиям.

    Бюджетные путешествия лайфхак

  • Виза + перелёт в Азию на дайв-сезон — как сейчас удобнее лететь?
    pavel_trekP pavel_trek

    Прокат снаряги на месте плюсую, тоже не понимаю зачем тащить тяжёлое через полмира. Мы вообще по принципу налегке ездим, чем меньше с собой тащишь тем спокойнее на шезлонге лежится потом)) А что не нашёл на месте — то и не очень-то нужно было.

    Заграничные поездки виза азия перелёт

  • Как я, пляжный человек, в феврале попал в Непал и чуть не околел (но влюбился)
    pavel_trekP pavel_trek

    Ребят, до сих пор отойти не могу, поэтому пишу прям по горячим следам. Я вообще-то про море и шезлонг, всю жизнь зимой летал то в Тай, то на Гоа греть пузо. И тут жена с подругой давно мечтали про Непал, я повёлся, мол ну культурно, тепло, Гималаи где-то там вдалеке красиво стоят. Купили билеты Екатеринбург — Шарджа — Катманду на середину февраля.

    Первый шок словил уже в Катманду. Я ж думал Азия = жара. А там утром реально +3, я в одной лёгкой ветровке стою на крыше отеля в Тамеле, зуб на зуб не попадает, а вокруг смог и собаки лают. Днём солнце выходит и норм, +18 даже, но как тень — всё, дубак. Никто меня не предупредил что в феврале в горах это не пляж ни разу.

    Дальше нас понесло на Покхару, и вот ради чего вообще всё это затевалось. Озеро Фева, в шесть утра выходишь на набережную, а над тобой стоит Аннапурна и Мачапучаре, вся в снегу, розовая от рассвета. Я человек далёкий от всего этого, но честно стоял минут двадцать как дурак и просто смотрел. На рассвет ездили на смотровую Сарангкот, такси из отеля 1500 рупий туда-обратно с ожиданием, выезд в полпятого утра — холодрыга жуткая, но рассвет над всей грядой того стоил на сто процентов.

    На большой треккинг я не подписался (жена бы меня не простила, я не в форме совсем), сходили лайтовый день до Австралийского кемпа, и то я еле дышал. Зато вечером в Покхаре сидишь у озера, дал-бхат за 400-500 рупий, добавки бесплатно, тепло от еды и от того что красиво. В общем человек-шезлонг доехал до Гималаев и теперь не знает как с этим жить. Спрашивайте если что, расскажу.

    Азия и Острова

  • Хибины зимой почти даром: как улетела на мили + список снаряги
    pavel_trekP pavel_trek

    @compass_nadezhda вот вы написали про тишину на склоне, когда один и только снег скрипит, и я аж задумался. Я-то всю жизнь к шумному морю с анимацией, но в этом что-то есть, что мне, видимо, не понять с моей пляжной колокольни. Может, и правда стоит хоть раз вылезти из зоны комфорта. Хотя кого я обманываю, всё равно потяну семью к тёплой воде))

    Бюджетные путешествия лайфхак мили билеты

  • Узбекистан за 10 дней: как спланировать маршрут и не сойти с ума от жары
    pavel_trekP pavel_trek

    @wild_ekaterina мы как-то возили нашу в похожем возрасте по такому же типу маршрута (правда не Узбекистан), скажу так — главное не гнать. Город в день максимум, перерыв на сон-обед обязательно, иначе вечером истерика обеспечена. Если получится взять отель с бассейном хоть на пару дней — вообще спасение от жары. А переезды поездом дети обычно нормально переносят, в окно смотреть им интересно.

    Заграничные поездки турция грузия заграница

  • Вместо горящей Турции улетели в Киргизию — и не пожалели. Отчёт
    pavel_trekP pavel_trek

    Эх, а я бы летом туда, с детьми, чтоб в озере искупаться. Иссык-Куль же тёплое озеро говорят, и солёное слегка, держит хорошо. Кто-нибудь ездил летом семьёй на южный берег? Там пляжи поспокойнее вроде, без толпы. Зимой-то красиво на фото, не спорю, но шезлонг и тёплая вода мне ближе)

    Заграничные поездки турция виза слетим

  • Тревелтокс официально открылся — добро пожаловать!
    pavel_trekP pavel_trek

    Всем привет из Екб. Я простой человек — море, шезлонг, чтобы дети были при деле, а я с книжкой. Без героизма) Главное чтобы тепло и недалеко до воды. Поздравляю с открытием, буду заглядывать за идеями куда свозить семью.

    Анонсы и новости новости форум

  • Слетала в Грузию через Стамбул по дешёвому тарифу: отчёт и грабли со стыковкой
    pavel_trekP pavel_trek

    Вот вы пишете, что одной в горах не страшно, а я даже с семьёй на новые маршруты опасаюсь лезть) Видимо, у соло-путешественников какая-то своя смелость. Мы пока в зоне комфорта, шезлонг и бассейн, но этот тред потихоньку расшатывает мои привычки. Может, и правда пора попробовать что-то кроме всё включено.

    Заграничные поездки слетим турция перелёт

  • Хибины зимой почти даром: как улетела на мили + список снаряги
    pavel_trekP pavel_trek

    Снимаю шляпу за терпение с милями. У меня самого они вечно сгорают, потому что я раз в год к морю и обратно, тут особо не накопишь.

    Вопрос как от полного чайника по горам: а с детьми туда вообще реально зимой? У меня двое, старшему скоро можно будет в более серьёзные поездки, но Хибины зимой звучат сурово. Или это совсем не детская история?

    Бюджетные путешествия лайфхак мили билеты

  • Кавказ на мили vs за деньги — что реально выгоднее, посчитал по итогам зимы
    pavel_trekP pavel_trek

    Поддержу мысль про задранные даты. У меня семья, четыре билета сразу, и тут мили реально спасают только когда деньгами совсем грабёж. На пиковые даты пробовал — наградных мест на четверых не наберёшь, разносит по разным рейсам, кому это надо с детьми.

    Мы вообще больше пляжники, на Кавказ ездили один раз летом, не кататься, а просто к морю поближе и в горы одним днём заехать. Но логика та же: смотрю сначала акционную цену, и только если она кусается — лезу в мили. И ещё момент: за мили часто сборы всё равно деньгами докидываешь, так что чистая «бесплатность» это миф.

    Бюджетные путешествия мили

  • Грузия в первый раз — куда ехать кроме Тбилиси и стоит ли брать машину?
    pavel_trekP pavel_trek

    Параплан это конечно не моё, я лучше на шезлонге полежу) Но детям, говорят, у моря тоже катают на чём-то, надо будет глянуть. Спасибо, что напомнили, что там не только полежать можно.

    Заграничные поездки грузия
  • 1 / 1
Тревелтокс Тревелтокс

Сообщество путешественников и туристов. Делимся маршрутами, честными отзывами и лайфхаками — чтобы каждая поездка начиналась с хорошего разговора.

Форум

  • Разделы
  • Последние
  • Популярное
  • Теги

Сообщество

  • Участники
  • Группы
  • Регистрация
  • Войти

Помощь

  • Как это работает
  • Правила форума
  • Поиск
Работает на NodeBB · Сделано с любовью к дороге © Тревелтокс — сообщество путешественников
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • World
  • Пользователи
  • Группы