Поддержу про общие такси, но добавлю ложку дёгтя. Я там не турист, живу поблизости и мотаюсь регулярно. Эти набивные машины удобны по цене, но водители иногда гонят так, что душа в пятки. Если едешь один и не хочешь ждать пока наберётся салон, можно выкупить все места, выйдет дороже, но без сюрпризов.
По деньгам да, страна недорогая, но имей наличку. Карты принимают далеко не везде, особенно на рынках и в мелких местах. Меняй понемногу, курс на улице и в банке заметно отличается.