Эх, дочитал и пошёл смотреть билеты. Я по части пожрать еду, и вот скажи честно — что обязательно надо съесть кроме шашлыка и сига? Слышал про кюфту, про долму, про какой-то спас (суп на мацуне?). И где в Ереване не туристическое, а где сами местные едят? Из Питера лечу, время будет, хочу прям гастро-погружение.
nikita3303
Сообщения
-
Поехал в Армению на две недели и чуть не остался насовсем (длиннопост) -
Эльбрус в июне — реально ли поймать виды и не утонуть в облаках?Раз про Терскол заговорили — там же есть кафешка "Ай", вот туда обязательно зайдите после съёмки. Хычины с картошкой и сыром, шурпа из баранины, всё по-домашнему и недорого. После того как полдня на леднике померзнешь, горячий хычин и чай с чабрецом это просто спасение. А ещё на поляне Азау внизу мужик айран домашний продаёт, не магазинный, вот это вещь. Я гастротурист по жизни, так вот ради местной кухни на Кавказ и езжу, виды это бонус

-
Куда лучше рвануть на месяц — Европа или Азия? Помогите выбратьА мне вот в Европе как раз еда роднее по духу — рынки, маленькие винодельни, сыры, неспешный обед на пару часов с бокалом местного. Это другой кайф, не лучше и не хуже азиатского, просто другой. Так что выбор ещё и про то, какая еда тебе по душе. Но соглашусь, что для тощего бюджета Азия щедрее, тут не поспоришь.
-
Вместо Сочи поехали в Карелию — отчёт, и да, я опять про снарягуРади такого тумана я бы и про завтрак забыл, а это от меня дорогого стоит) Но вообще после рассветной съёмки самое то вернуться и сесть за горячие калитки с чаем. Свет вы поймали, а душу греет уже еда. Одно другому не мешает.
-
Месяц в Таиланде глазами того, кто там почти живёт: что зашло, что беситИван, раз уж зашёл разговор — Азию надо ехать пробовать хотя бы ради еды, серьёзно. Море морем, но то, что там творится на рынках и в маленьких забегаловках, это праздник каждый день. Том-ям, который тебе сварят при тебе же, на улице, за копейки — после него рестораны дома кажутся пресными. Супы, лапша, морепродукты прямо с углей, фрукты которых у нас в глаза не видели. Совет: не бойтесь остроты, но первый раз просите «помягче», иначе первый ужин может стать и последним на пару дней. И обязательно пробуйте местное к ужину, там даже простая еда с рынка раскрывается совсем иначе, чем кажется по фоткам.