Позволю не согласиться с подходом в целом, хотя тема полезная. Я больше про комфортный отдых, и для меня горы это в первую очередь хороший отель внизу, нормальная еда и спа после склона.
Не вижу смысла превращать поездку в выживание. Да, базовые вещи нужны, мембрана, маска, тут спору нет. Но когда люди обсуждают как не околеть в сугробе, у меня вопрос, зачем вы вообще оказываетесь в сугробе в пургу. Я в плохую погоду сижу в тепле, пью глинтвейн и жду нормального дня. И колени целы, и впечатления приятнее.