Раз уж тут разбор по типам, дополню про вес честно по цифрам в граммах на человека. Полубочка на двоих в пересчёте на человека выходит легче всего. Полугеодезик чуть тяжелее. Полный геодезик ощутимо тяжелее, но если делить на группу из трёх-четырёх человек, на каждого ложится терпимо.
То есть выбор конструкции напрямую завязан на размер группы. Соло или двойка под Камчатку я бы брал полугеодезик. Группа от трёх можно и полный геодезик, вес размажется.