Собираюсь на Алтай в районе 25 апреля — начала мая, еду своим ходом из Алматы на Дастере. Раньше был только летом, а тут окно образовалось именно в межсезонье. Маршрут примерно набросал: граница в Веселоярске, дальше Рубцовск — Бийск и на Чуйский. Но вот не понимаю, что в это время реально открыто и куда вообще стоит соваться, а куда ещё снег не пустит.
Главный вопрос — что посоветуете посмотреть именно в конце апреля? Понимаю, что цветение маральника (багульник который) как раз должно начаться, ради него отчасти и еду. Перевал Чике-Таман и Семинский в это время проходимы на легковушке без полного привода? И есть ли смысл лезть в сторону Кату-Ярыка или там ещё всё раскисшее? Подскажите по делу, кто катался весной.
