Народ, собираюсь в Тбилиси на январские, 4-10 числа. Перелопатил кучу прогнозов и не могу понять, на что ориентироваться по слоям. По циферкам днём +5..+8, ночью около нуля, но это же Кавказ, влажность, ветер с гор — наверняка ощущается холоднее. Везу из Перми, у нас сейчас -25, так что калибровка ощущений у меня сбита напрочь 
Вопрос конкретный по экипировке. Думаю так: база — мериносовый лонгслив 200 г/м², сверху флиска (Polartec 100), и софтшелл-ветровка с мембраной 10к. Хардшелл с собой тащить или это перебор для города? Дождевик-то нужен, по статистике январь там сыроватый. Обувь — взял Lowa с Gore-Tex, но боюсь, что в них на плитке старого города как корова на льду буду. Кто был зимой — реально гололёд или норм? И штаны: обычные треккинговые софтшелл хватит или утеплённые брать?