Народ, помогите разобраться, голова кругом. Летим в Тай на новогодние, 28 декабря — 18 января, чуть больше двух недель получается. Раньше я только по СНГ катался — Казахстан, Узбекистан, Армения, там вообще ни о чём не думаешь, паспорт показал и всё. А тут первый раз дальняя Азия и я залип на визовом вопросе.
Читаю и не пойму: вроде россиянам сейчас дают штамп на 60 дней по прилёту бесплатно, так? Или это надо заранее e-Visa какую-то делать на сайте? Где-то пишут про 30 дней, где-то про 60, где-то что правила в этом году поменялись. Кому верить вообще. Нам 21 день всего нужно, в 60 укладываемся с запасом, но боюсь на паспортном контроле в Бангкоке встрять с детским вопросом «а где ваша виза».
Кто летал этой зимой свежим опытом — как на самом деле? И обратный билет/бронь отеля на границе реально спрашивают или это страшилки?