Живу не в Черногории, но по соседству, и периодически туда мотаюсь, так что подтверждаю почти всё. Особенно про «несезон = торгуйся». Летом хозяева наглеют, в межсезонье те же люди готовы чуть ли не вдвое сбросить, лишь бы квартира не простаивала.
Единственное добавлю по бытовухе: с банковской картой и оплатой там местами квест, наличка выручает чаще, чем хотелось бы. Так что заранее прикиньте, как будете кэш доставать, чтобы не попасть на грабительский курс в первом попавшемся обменнике.