Надя, спасибо что подняла, очень полезно.
Я сама из Мурманска, по Карелии гоняю постоянно, и хочу немного заступиться за края поменьше. Если маршрут не совсем автономка и есть возможность подкупиться в посёлках или вернуться к машине через день-два, то 65л реально много. Я хожу с объёмом поскромнее и не страдаю, наоборот меньше соблазна напихать ненужного.
Карелия она ведь не безлюдная пустыня, магазинчики попадаются, рыбу местные иногда продают почти даром. Так что под короткие выходы я бы новичкам советовала не гнаться за литражом.

