Был на Иссык-Куле, правда давно и совсем в другом формате — ездил поправить здоровье, на воды и в санаторий неподалёку. Темп там для меня был в самый раз, неспешный.
Скажу так: место чудесное, воздух горный, по утрам тишина невероятная. Сравнивать с морскими курортами не возьмусь, это совсем разное настроение. Если хочется покоя, размеренности и красивых видов — очень советую. Молодёжь, конечно, больше по горам и палаткам, а нам, кто постарше, там тоже есть чем заняться, экскурсий хватает. Так что направление хорошее, не пожалеете.