Это не везение, это норма для региона. Был там в прошлом сезоне, останавливался в хорошем отеле в центре, казалось бы, нейтральная территория, никаких соседей. Так нет же. Таксист, который вёз меня из аэропорта, на следующий день позвонил спросить, как устроился, и предложил свозить к родственникам в деревню. Просто так. Я отказался вежливо, но осадок остался, будто я кого-то обидел.
Так что обходной маршрут вы зря строите. Тут проще сдаться.