Я больше по автопутешествиям, но пару раз заброска была на машине, а дальше пешком. Если у вас есть возможность довезти снарягу машиной хотя бы до старта, то вопрос веса геодезика снимается наполовину. Тащить от заброски уже легче, чем нести всё от самого начала.
Уточните логистику маршрута, может, вес не такая проблема, как кажется.